Как без проблем поступить в институт

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как без проблем поступить в институт




Каждый год перед выпускниками сотен школ возникает вопрос – как поступить в институт? Сегодня требования для поступления в высшие учебные заведения значительно увеличились, поэтому современному школьнику необходимо заранее подумать, куда поступить и как поступить. Давайте рассмотрим несколько способов, благодаря которым сегодня есть реальный шанс поступить в институт


Занятия с репетитором. Многие ректоры институтов напрямую советуют заниматься с репетиторами, следует учесть, что координаты реального или «правильного» репетитора -  преподавателя передают из рук в руки. Репетитор должен быть строго с того факультета и обладать теми знаниями, на факультет, который вы собрались поступать, не стоит доверять надписям – подготовлю для поступления во все юридические или экономические вузы. Задача репетитора – подготовить вас для сдачи экзамена при поступлении на определенный факультет, поэтому перед началом репетиторства преподаватель должен объяснить какие данные он собирается вам преподать. Урок репетиторства не должен быть групповым, подобные занятия являются индивидуальными.


Подготовительные курсы. Сегодня, большое количество вузов прибегают к собственной системе подготовке абитуриентов к сдаче экзаменов. По окончании подготовительных курсов абитуриенты сдают экзамен, результат которого приравнивается к вступительным экзаменам. В зависимости от требований вузов подготовительные курсы могут быть платными или бесплатными. Но есть одна большая общая черта – экзамен сдавать после прохождения курсов необходимо в обязательном порядке, ведь это может означать, что вы почти студент.


Предварительное обучение в лицее и школе с наличием лицейских классов. Этот способ конечно наиболее длителен – 2-3 года, но в дальнейшем это обеспечит вам поступление в вузы. Здесь вы проходите, обучение по почти вузовской программе и дисциплине, так как обучение во многих подобного типа учреждениях происходит под протекцией вузов.


Вне всех способов идут следующие критерии абитуриентов: дети сироты, инвалиды с детства или инвалиды I и II группы, в наших вузах запланированы бюджетные места и для медалистов. Единственная разница в том, что для медалистов подобные места ограничены, т.к. выше перечисленные категории поступают в не ограничения.


Конечно же, все способы поступления достаточно успешны, но как доказывает практика, не маловажное значение имеет оставленное впечатление от ответов и внешний вид абитуриента. Не стоит на вступительные экзамены одевать слишком яркую или вызывающую одежду. Отвечать на поставленные вопросы необходимо отвечать уверенно – без наглости, четко, важно сохранять самообладание, а в случае если понимает, что вас валят не нужно скандалить и закатывать истерики – подайте апелляцию, составьте претензию. Так же не следует входить в аудиторию первым или последним.


И самое главное – при поступлении в вуз на тот или иной факультет необходимо сделать правильный выбор, что бы в конце обучения не разочароваться.


Советов как поступить в институт может быть огромное количество и только их совместное использование принесет свои плоды.


Опубликовано: 25/05/2010