Взгляд преподавателя на образование из вне.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Взгляд преподавателя на образование из вне.




 Все меньше сегодня времени нужно проводить студенту в библиотеке. И как бы страшно это не было для наших мам и пап, даже самая современная библиотека не имеет такого объема информации,как Интернет-ресурсы. Уже давно и многократно обсуждается вопрос качества такой информации, но от этого посещаемость  образовательных ресурсов не уменьшается. 


Подготовка современного студента к сессии сегодня может быть разной - можно все необходимые расчетки, курсовые работы, рефераты и даже доклады купить "одним комплектом", не особо вникая в качество работ, надежность товарищей, которые занимаются таким бизнесом. А можно те же работы выполнить самостоятельно, ведь для этого нужно просто уметь собирать и, главное, правильно обрабатывать нужную информацию. Но не будем распространяться о том, как правильно вводить ключевые слова для поиска в Гугле. Лучше о том, стоит ли все-таки пользоваться чужим трудом за Ваши деньги? 


Сегодня, к сожалению, уже стало нормой не учится, а зарабатывать деньги для покупки готовых работ. Не совсем логично, но понять можно. Другой вопрос, может ли преподаватель отличить самостоятельную работу студента и выполненную на заказ? А вот здесь все зависит от выбора фирмы, которая напишет за Вас диплом. Самое главное, что нужно учитывать, кто является авторами таких работ? А может это Ваши же однокурсники? И "тему" они знают, не намного лучше Вашего. 


Хорошая работа должна стоить больших денег, потому как написать диплом, например, многого стоит, и уважающий себя профессор, за мелочь писать не будет. Кроме того, не забывайте, что всегда существует вероятность, что купили Вы диплом, выполненный Вашим преподавателем. У меня, кстати, уже был такой случай, когда пришлось проверять работу, которую только накануне ночью дописала. Как будет реагировать в таком случае преподаватель? Можно, конечно, несколько раз вернуть на доработку, но дорабатывать самой же придется! 


А вообще, скажу откровенно, опытный преподаватель всегда увидит за Вашей купленной работой - чужой труд. Просто иногда проще поставить студенту оценку и отпустить, чем передавать через него авторам, что нужно поменять. Так что если Ваш преподаватель именно такой - смело заказывайте работу, и идите зарабатывать на новую!


Опубликовано: 29/05/2010