Студенческий выпускной

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Студенческий выпускной




В жизни каждого ученика, студента наступает пора прощания с ВУЗом, защита курсовой работы, дипломирование, вручение дипломов, выпускной бал. Каждый ВУЗ старается провести выпускной бал ярко и запоминающе, студенты желают выглядеть красиво и впечатляюще. Выпускной бал проводится для каждой формы обучения – очной и заочной, вечернее, существуют и свои традиции проведения выпускных. Выпускной бал это не только вручение дипломов об окончании учебного заведения, но и традиционные поздравления, конкурсы, сценки, напутственные слова, это полуофициальное мероприятие, на котором присутствуют родители и преподавательский состав, студенты – выпускники выглядят торжественно и нарядно.


По выбору студентов – выпускников мероприятие может проходить в стенах учебного заведения, в ресторане или кафе, а для более экстремальных студентов – выезд за город на дачу или ближе к реке. Организацией выпускного бала занимаются сами студенты – выпускники, студенческий комитет или же родительский состав. Главным вопросом для студентов – выпускников является выбор одеяний – праздничные бальные и классические платья, рубашки и пиджаки, галстук или бабочка, какую укладку волос сделать.


Каждый год сотни студентов задаются этими вопросами, каждому хочется привлечь внимание и взоры, хочется выделиться и быть лучше. В начале вечера выпускников проходит построение студентов выпускников, их проход по актовому залу, в последние годы традиционным стало надевание лент «Выпускник», затем проведение традиционной части вручения дипломов, грамот, награждение лучших студентов, поздравительные слова первых лиц ВУЗа. А затем в зависимости от дальнейшего места проведения выпускного бала начинаются конкурсы и сценки, розыгрыши – обязательное условие участие самих студентов – выпускников.

Ведь выпускной бал – это ужин, танцы - как игры про лошадей для девочек, общение с сокурсниками, поздравительные речи и веселье, здесь произносят множество красивых и торжественных слов, звучит ответное слово родителей и студентов – выпускников, преподавательский состав, по желанию выпускников так же присутствует и учувствует в дальнейшем проведении вечера, после официальной части.


Выпускной бал – для студента это красивое и логическое завершение его ученической деятельности, это дорога во взрослую, самостоятельную и ответственную жизнь. Есть еще одна традиция завершения выпускного бала – встреча рассвета, выпускники в красивых платьях и костюмах, с лентами выходят на торжественные площади и на берег рек. Сложнее ситуация обстоит у студентов заочной формы – свой выпускной они планируют сами, будет ли это ресторан, кафе или загородный домик, и тем не менее заочник выпускник так же старается выглядеть красиво и провести выпускной торжественно. Для студента любого обучения выпускной бал – это своего рода подведение черты, надежда и дорога в дальнейшее будущее и понятно, что студент – выпускник старается продлить каждую секунду выпускного и сделать эту секунду яркой, красивой.


 


 


 




 


Опубликовано: 01/06/2010