Как получить грант на обучение

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как получить грант на обучение





В наши дни все больше становиться известным и востребованным такое понятие как – грант, но стоит отметить, что даже половина людей использующих это понятие до конца не осознают его правильное назначение. Итак, грант – это своеобразная денежная субсидия организациям и предприятиям и даже физическим лицам, выданная на заявленные нужды и расходы. В заявленные нужды и расходы могут входить: лечение, путешествие, проведение научных, и не только исследований и выполнение опытно-испытательных и конструкторских работ, и конечно же в сюда относиться получение обучения.


В нашей стране большее развитие получил именно грант на обучение – обучение вообще как таковое, обучение в ведущих ВУЗах страны, обучение или прохождение практики за рубежом. Выигранный или присвоенный грант позволяет учиться в учебном заведении, при этом денежный эквивалент гранта не подлежит возврату и тут может возникнуть вопрос – но зачем же тогда нужен грант организации или государству? Понятие слова грант несет под своим понятием некий смысл – организация, государство, предоставившее грант на обучение в праве спросить с вас отчет о потраченных средствах гранта либо обяжет вас какой-то период времени отработать по распределению. Теперь второй вопрос – как же получить грант и что для этого необходимо: дополнительные знания или какие-то индивидуальные способности. Для получения гранта необходимо ознакомиться с данными какие же организации проводят мероприятия по предоставлению грантов, такими организациями могут выступать сами образовательные учреждения и организации, государственные фонды. Данная информация может находиться в учебных учреждениях.


Затем вы с письменным заявлением на участие в розыгрыше и присвоении гранта обращаетесь в соответствующие организации, к письменному заявлению прилагаете опись примерных расходов, указываете сроки действия гранта и ту часть расходов которая ляжет на ваши плечи. Данные документы проходят рассмотрение и после отбора участников каждая организация, по свому усмотрению проводит дополнительные мероприятия: экзамены, тестирование, собеседование и при желании запрашивают дополнительные документы: характеристики, медицинские справки, документы, подтверждающие ваши личные достижения.


При положительном решении в вашу сторону вы получаете письменное уведомление о получении гранта и уже с сертификатом гранта обращаетесь в заявленное учебное заведение, либо в последствии предоставляете данные учебного заведения в которое вы поступили. И все же что в ходит в понятие учебный грант? Учебный грант может содержать различные позиции расходования, в которые может входить стоимость обучения, проживания на территории учебного заведения, а так же проведение каких-либо в обязательном порядке необходимых исследований или экскурсий. По решению комиссии гранто-вручателя в сертификат на получение гранта может входить и получение стипендии за положительную учебу.


Опубликовано: 10/07/2010