10 престижных профессий мира

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

10 престижных профессий мира





1. Юрист, прокурор,  нотариус, судья

2.  Топ – менеджер, директор, в общем, просто человек, который занимает должность управленца предприятия.

3. Врач,  фармацевт, провизор, научный работник с научными признаниями и достижениями, такими как лечение гипертонии.

4. Банкир, то есть  служащий банка, не имеет значение в какой иерархии там можно присутствовать, рано или поздно повышение ждет вас.

5. Экономист, проще говоря,  финансист, работник который управляет финансами предприятия и планирует все расходы.

6. Бизнесмен,  на простом языке собственник бизнеса или предприниматель как сейчас называют людей которые держат  свой бизнес.

7. Министр, депутат, государственный служащий который заинтересован в развитие страны и в том то бы населению жилось хорошо.

8. Работник компьютерной фирмы,  программист, человек который мыслит не стандартно и выписывает формулы на языках программирования.

9. Бухгалтер, аудитор  должность, требующая  особых знаний и опыта в процессе работы, ведь бухгалтерия основа деятельности предприятия.

10. Работник шоу-бизнеса, одно из самых прибыльных отраслей, но не так может громко звучит как, например депутат или судья, но от таланта такого человека зависит наше настроение на вечеринках и различных концертах.



Как  выявляет статистика, самая престижная на сегодняшний день область профессиональной деятельности  для многих карьеристов —  это может вас удивит но, юриспруденция (судья, прокурор, нотариус, юрист), и если задаться целью, то можно не плохое социальное положение можно занять. Также мягко и уйти в политику, куда идут многие деятели не только с данной отрасли, но и даже именитые спортсмены.

В принципе все отрасли в профессиональном плане    вы как специалист хороши,  только надо цели ставить с самого начало выполнимые, и конечно знать, что вы реально их можете достигнуть. Это периодически  повышение квалификации, даже имея за плечами уже высшие заведения, одно или несколько. 

Стоит ваше внимание заострить на том, что в любой компании вы как молодой специалист будете работать с начало на свою репутацию, то есть предлагать компании новые инструменты для развития и завоевания позиции на рынке. Ваше рвение и достижения в  области вашей трудовой деятельности не останется не замеченной, если все ваши проекты достигают  определенной цели. Предприятие получает дополнительные бонусы на рынке и повышает свои позиции, и заодно укрепляет их.

Ведь с маленьких ваших достижений вас могут оценить не только в вашей компании, но и за ее пределами.

Также присоединится к тренинговым центрам, и посещать семинары.

Посещение такого рода мероприятия даст вам,   возможность знакомству нужных вам людей, и создать абсолютно деловые связи, которые в будущем вам могут помочь в построение вашей карьеры.


Опубликовано: 16/07/2010