Летняя практика

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Летняя практика




Фактически в каждом учебном заведении ежегодно наступает пора летней практики, наступление летней практики учебные заведения регулируют самостоятельно. В ВУЗах летняя практика обычно наступает после окончания второго курса, именно эта пора считается самой «впитывающей» практические и наглядные практические задания. Летняя практика может проходить по распределению либо же место практики студент определяет самостоятельно, при этом каждый студент заранее получает лист направления на летнюю практику.


В направлении указывается организация прохождения практики, направление деятельности организации, подпись руководителя о согласии принять студента на практику, так же в направлении указывается руководитель практики, за которым студента и крепят. Таким образом студент заранее подтверждает свое место прохождения практики. В случае отсутствия данного подтверждения студент получает направление на прохождение летней практики от учебного заведения, и в этом случае руководителем практики у студента является ведущий преподаватель. Отбывая на прохождение летней практики, студент получает пакет документов, которые он должен будет предоставить своему руководителю практики в ВУЗе: план прохождения практики, дневник практики и, конечно же, курсовая или контрольная работа, основанная на прохождении практики. Именно на основании этих документов руководитель проверяет уровень прохождения летней практики, а на основании оставленных заключений производственного руководителя практики проверяют уровень полученных базовых знаний. В плане отражается в какой период студент должен пройти закрепление изученного материала, а так же на отведенных полях производственный руководитель ставит отметки о последовательности плана.


В дневнике практики проставляются конкретные даты и более подробно раскрывают что в какой день было сделано и что из всего этого получилось, в конце дневника обязательно указывают какие документы были использованы для прохождения практики и конечно же заключения производственного руководителя как о студенте так и о уровне прохождения практики. Курсовая работа о прохождении практики студент пишет на основании пройденной практики, изученных документов, а так же в соответствии с планом и дневником. Практика это обязательный этап в жизни каждого студента и совершенно не стоит бояться ее проходить ведь вы не только получаете дополнительные данные, но и приобретаете опыт и навык, что значительно поможет вам в будущем, а потому старайтесь тщательно и детально проходить летнюю практику - не бойтесь задавать вопросы. 


Опубликовано: 18/08/2010