Когда же я начну разговаривать по-английски

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Когда же я начну разговаривать по-английски




Самым эффективным способом правильно и быстро выучить любой иностранный язык – учиться устной речи. Все элементарно – маленькие дети ведь не читают учебники перед тем, как произнести своё первое слово, и подростки изучают сленг не по хрестоматиям. Если бы мы учились только по учебникам, то, наверное, все вокруг разговаривали бы исключительно языком Достоевского и Пушкина.




Чтобы научиться разговаривать  надо пытаться делать это и только разговорный английский даст вам знания как верно объяснить что такое медная сетка. Пускай вначале придется по многу раз повторять, слушать, проверять, нету ли ошибок – но зато результат будет заметен уже через несколько недель! Залог успеха состоит именно в этом. Естественно, самое главное - это  не бояться сформулировать свои мысли на иностранном языке.




Очень часто в школе или в университете нам приходится пересказывать или заучивать фрагменты текста или диалог – мол, это способствует запоминанию слов и интересных выражений. До какого-то уровня это может быть полезно и эффективно – приятно ведь удивить собеседника изящной фразой или афоризмом. Но в жизни мы чаще всего должны формулировать собственные мысли, доносить свои  соображения до собеседника, и в этом случае нам никто не может помочь – никакой преподаватель не способен постоянно думать за ученика и говорить ему, как сформулировать любую конкретную фразу.




Поэтому наиболее эффективный и быстрый способ научиться говорить – уже через месяц! –обучиться практическим основам языка, базовым принципам, на которых строятся фразы. Это помогает  в понимании и устной, и письменной речи, а также развивает навык собственной речи. Специалисты центров Прикладного Образования хорошо знают как это осуществить.




Конечно, речь идёт не о зазубривании неправильных глаголов или грамматических правил, и не о тренировке навыка «распознавания в лицо» определённой грамматической конструкции. Под  «обучением» имеется в виду в первую очередь способность использование на практике навыка употребления слов, или грамматической конструкции в устной речи. Кстати, этот процесс, как оказалось, намного увлекательнее  любой зубрежки – ведь что может быть интереснее общения с собеседником?



 


Опубликовано: 31/08/2010