Как выбрать для себя методику обучения английскому языку?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как выбрать для себя методику обучения английскому языку?




То, что английский язык в наше время должен знать каждый уважающий себя человек. – это уже давно не новость. Только вот далеко не каждый человек может легко его освоить. Кто-то ссылается на нехватку времени, кто-то – на ограничение в финансах, кто-то – на так называемый «языковой барьер». Однако, учить английский рано или поздно все равно придется, на каком бы уровне и на какой бы ступени социальной лестницы Вы не находились.




Начинать, конечно же, нужно с выбора методики, по которой Вы будете обучаться. В виду огромной популярности английского языка, существует большое количество таких методик, а также преподавателей, которые по ним работают. Таких преподавателей можно встретить на курсах языка или нанять в качестве частных репетиторов. Выбирать Вам. В конце концов, можно попфтаться выучить язык самому, без преподавателей, а только лишь с помощью учебных пособий и аудиоматериалов, в изобилии присутствующих на рынке.




Однако, если самостоятельное обучение не для Вас, то стоит задуматься: что лучше – частные уроки с преподавателем или хождение на курсы? Во всем есть свои плюсы и минусы. Частный преподаватель означает более индивидуализированный подход. Во время занятий с частным преподавателем Вас никто не будет подгонять и торопить, Вам сколько угодно раз повторят то, что Вы не поняли. В конце концов, график занятий с частным преподавателем определяете Вы. Если же преподаватель Вас не устраивает, то всегда есть возможность отказаться от его услуг.




Что де касается курсов, то на них, как известно, занятия проходят в группах – маленьких или побольше, зависит от самих курсов. Выбирая курсы, Вы также должны иметь в виду, что методика или манера преподавания может Вам не понравиться или не подойти, соответственно, Вам захочется от них отказаться. Так что выбирать следует те курсы, где за непосещенные Вами занятия Вам вернут деньги.

Очень многое на курсах зависит и от самого преподавателя. Как он преподносит материал – понятно, непонятно, грамотно, неграмотно, быстро или медленно. Также курсы обычно подразделяются по уровням (например, «с нуля», «средний», «профи» и т.д.). Прежде, чем выбирать себе курс, пройдите тест и узнайте, какой уровень знания английского языка у Вас сейчас. Это поможет Вам правильно определиться с уровнем курсом и степенью сложности материала.




Большой плюс посещения курсов – возможность потренироваться в общении с остальными их студентами. Языковая практика при изучении языка очень и очень важна, слуховая тоже. Поэтому время от времени устраивая свободное общение между собой на любые темы, студенты курсов тем временем учатся языку.


 


 


 


Опубликовано: 31/08/2010