День первокурсника и посвящение в студенты

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

День первокурсника и посвящение в студенты




Первое сентября считается Днём знаний, но студенты называют его Днём первокурсника. Этот день отмечают по всей стране. Проходят митинги, линейки, звучат поздравления, все волнуются, как говорится: «В первый раз, в первый класс».




С подготовкой к этому празднику забот всегда меньше. Так как правительство оказывает большую помощь. В престижные ВУЗы приходят поздравлять депутаты, мэр города, много спонсоров. Торжественная часть праздника, это поздравления, от деканата учебного заведения, от наших депутатов, немного поздравят и спонсоры.




 Потом проходит знакомство с аудиториями, в которых вам предстоит просиживать «штаны». Может быть небольшой концерт, чтобы студенты могли познакомиться  друг другом. А в завершение вас приглашают завтра посетить лекции.




Большинство студентов сразу собираются в небольшие кучки, чтобы продолжить эйферическое наслаждение. Многие из групп идут в кафе, другие сваливают к кому-нибудь на «хату», ну а те, кто живёт в «общаге» продолжают отмечать День первокурсника по месту жительства.




Обряд посвящения в студенты длится не один десяток лет. Студенты, отучившиеся 2-3 года, считают, что они прошли огонь, воду и медные трубы. А тут появились «желторотые» птенцы, вроде бы студенты, а на самом деле не пойми кто. Чтобы они могли быстрее влиться в коллектив, для них устраивают всевозможные испытания.




Всё проходит практически также, как на любом празднике. Поздравления, выступления  групп, танцы, музыка. Проходят небольшие сценки, где первокурсники дают торжественную клятву, учиться хорошо (клятву можно скачать с интернета). Под громкие аплодисменты поедают кашу. Ну и в основном шутки, например, сказка про репку:



Декан. Ну, что будем отчислять.

Преподаватель. Конечно, он нам всю «посевную» завалил.

Голоса из группы. А мы его вытащим.



Ну и.т.д. Можно группу парней, небритых и с усами попросить исполнить танец «Белых лебедей», смотреться будет прикольно, а главное весело.



Продолжение вечера, продолжается в «общаге». Проводятся соревнования, кто больше выпьет пива, за один присест. Когда запасы подходят к концу, надо достать ещё. И после 12 часов ночи попробовать прорваться, сквозь охрану и вахту, на которой есть паяльное оборудование, и принести спиртное. Многие возвращаются ни с чем, других приводят под ручки обратно, но некоторые достигают своей цели. Но вообще-то, развлечения бывают разными и все проходят в шутливой форме.

 

 


Опубликовано: 26/09/2010