Престижные профессии мира

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Престижные профессии мира




Взрыв абитуриентов прошел. Вы уже выбрали себе профессию и начали обучение. Однако если понимаете, что это не для вас, то можно перевестись на другую профессию. Конечно, это хорошо и удобно. Но давайте узнаем, какие профессии сегодня наиболее востребованы и найдете ли вы свое место в этом мире.




Сегодня в крупных фирмах ценится такая профессия, как риск-менеджер. Это человек, который заботится о том, чтобы фирма не ушла «на дно». Здесь требуется аналитический ум, практичность и умение проанализировать ситуацию. Также очень ценен сегодня специалист по взысканию задолженностей. Если вы скромный и неразговорчивый человек, то не выбирайте данную профессию, уйдите в простую печать плакатов. Бытует мнение, что в ближайшем будущем грядет новый виток мирового кризиса и безработица. Что, конечно же, повлечет за собой непроплаты кредитов и ипотек.




Специалист в области IT-безопасности также считается престижной профессией. Ведь не каждая компания готова разрешить доступ к информации и банковским реквизитам хакерам. Вот этим вам и придется заниматься. Платить за подобную работу готовы немаленькие суммы.




Еще одна профессия, считающаяся новой – это внутренний аудитор. Если вы бухгалтер, то знаете, как трудно пройти все проверки и доказать свою правоту. Сегодня аудитор существует как штатская должность и проверяет он документацию сразу же.




Очень престижная профессия юриста. В крупных фирмах бывают ситуации, когда один совет профессионального юр.консультанта оценивается очень высоко. А судебные дела приносят доход компании и создают репутацию штатнику. Однако стать хорошим юристом непросто. Поэтому мой совет: практикуйтесь постоянно в одной сфере деятельности.




Кстати, менеджер по закупкам способен поднять фирму на высокий уровень. Однако матерых специалистов очень мало. Студент и выпускник ВУЗа никогда не станет профессионалом, если не будет стремиться к большему.

 


 


 


 





Опубликовано: 23/10/2010