Студенческая жизнь: две стороны медали

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Студенческая жизнь: две стороны медали




Жизнь студента идеальна во время сессий. Очники радуются занятиям, общаются с друзьями, встречаются. Шутки в общежитиях обескураживают и веселят. Большая перемена, дежурства в стенах ВУЗа, стенгазеты и конкурсы… Все это сопровождает студенческую жизнь до… Экзаменов. Этот период самый сложный и преодолеть его не так просто, как кажется. Вызубрить предметы, лекции и пролистать сотни книг – это уже другая сторона жизни студента.




Шутки сменяются напряженным гулов в коридорах института: «Ты нашел ответы по физике?», «Как сдавать-то будем?», «У меня шпоры!» и другие темы-вопросы обсуждаются постоянно. Младшие курсы знакомятся со старшими, перенимая их опыт сдачи дисциплин. Тревожно обговариваются моменты, когда невозможно списать у злобного преподавателя. Зачеты также страшны и волнительны, но их сдать проще. Так ли это в действительности? Здесь нельзя судить однозначно, ведь каждый преподаватель относится по-разному к своей работе. Так, например, физкультуру можно не посещать очень часто, а нормативы всегда закроют. А вот по высшей математике и другим наукам точным такое не грозит. Преподаватель спустит 3 шкуры со студента, заставит потратить время и вызубрить лекции.




Однако и сами сессии не бывают такими безоблачными, как хотелось бы. Всевозможные открытые уроки, рефераты, курсовые, лабораторные, стажировки для студентов и прочие практические части обязательно приходится посещать, отвечать и учить. Как нехорошо, когда прогулял несколько занятий и попал на подобное… Однако в этой ситуации вас выручат те, кто профессионально пишет курсовые и дипломные работы, оформляет практики и рефераты. Обратитесь к таким людям и в короткие сроки вы получите готовую работу. Останется прочитать ее и понять смысл.




На протяжении долгих лет было замечено, что первокурсники более ответственные люди: они посещают все занятия, не опаздывают на пары, выполняют все требования ВУЗа, просиживают в библиотеках дни и ночи, готовясь к самостоятельной работе. На втором курсе некоторые уже гуляют, забывают о лабораторных, постоянно опаздывают и злят преподавателей. Отличники и хорошисты тащат на своих плечах прогульщиков, отвечая на занятиях за них. Однако уже на следующем курсе очень многие посещают занятия выборочно, определяя для себя наиболее интересные предметы.

Конечно, каждый из студентов знает, что такие дни пройдут и придется отвечать на экзамене или защищать курсовую. Готовиться к этому, как правило, начинают заранее, но и во время окончания сессия многие не знают даже половины вопросов. Здесь бывалые студенты советуют не волноваться и спросить у однокурсников о шпорах. Главное, выучите имя-отчество преподавателя, название предмета и о чем на занятиях шла речь. Посетите несколько пар обязательно, стараясь, чтобы вас запомнил преподаватель. На перемене задайте умный вопрос и выслушайте объяснение.




Кстати, если уж вам грозит курсовая или диплом, то можете заказать их написание на нашем ресурсе. Качественное написание, правильное оформление, таблицы и графики… При заказе следует точно обговорить сроки выполнения работы, сумму оплаты, количество листов в курсовом проекте, оформление, которое принято в вашем ВУЗе и другие моменты. Обязательно задайте эти вопросы преподавателю, которому будете защищать работу, найдите методичку с описанием.




Многих студентов выручает такое подкрепление, когда нет желания учить и писать. К тому же время высвобождается, а значит, можно подработать или погулять. Ну и конечно, шансы на хорошие оценки резко возрастают.

 


Опубликовано: 28/10/2010