Трудности преподавателей

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Трудности преподавателей




Сейчас все студенты сразу закричат: «Да разве у преподов есть трудности?» Как и у любого человека, так и у преподавателя, есть свои «препоны» в жизни. Ведь уже наукой доказано, что у каждого человека есть душа. Она не разлагается после смерти, а уносит с собой информацию, о прожитой жизни. И у каждого человека есть свои трудности в жизни, через которые он должен пройти. А как он прошёл через эти испытания, будут рассматривать «наверху». Ведь кто-то собирает эту информацию, для чего-то она ему нужна.




Во-первых, остаётся вопрос о денежном финансировании. Они, как и вы, хотели окончить университет и за это получать большие деньги. А на деле оказалось, что за их труд платят копейки, которых не хватает, чтобы прокормить семью. Так и «варятся они вместе со студентами в одном котлу». Одни хотят зарабатывать хорошо, а другие проскочить «на халяву». И идёт у них противоборство, кто окажется хитрее и умнее. А вы представьте себе, сколько разных характеров, сколько эмоций, воплощено в студентах. Вы  кричите: «Нам некогда заниматься ерундой», «Вы от нас требуете невозможного». А преподаватель в ответ: «Приходите на дополнительные занятия», тогда может быть, и сдадите мой предмет.




А почему преподавателям запрещают заниматься, с каждым учеником отдельно? Да студент не успевает, пускай платит деньги и получает знания. Да, преподавателю будет легче, а студенту тяжелее, если неоткуда достать денег. Нужно просто понять, что это уже не школа, когда родители брали на себя все финансовые вопросы. Студент, если у него нет богатых родителей, еле сводит концы с концами.




Но преподаватели больше ничего не умеют, как передавать свои знания другим. Это их хлеб, на это они живут и содержат свои семьи. Так почему же он не может получать больше за свою работу? Ведь студенты тоже поступают в университет, чтобы иметь приличные заработки. Но студент пока холостой, а у преподавателя семья, дети, он им должен обеспечить достойную жизнь. Помимо знаний с преподавателя требуют, чтобы развивать студента  всесторонне. Нужно проводить культурно-физические мероприятия. Развивать творческую сторону студента. На это тоже нужно потратить много времени и средств. Например, устроить забег на лыжах, подготовить студентов к конкурсу. А выезд со студентами в колхоз, на уборку урожая. Или работа в стройотряде требуют от него колоссальной выдержки и терпения. Ведь это молодость, разве за ней уследишь?

Студенты пускаются на все хитрости, чтобы достать спиртное, чтобы с девчонками погулять под луной. А преподаватель рвёт и мечет, чтобы соблюсти дисциплину, а главное выполнить план по уборки урожая. Ведь с него будут спрашивать результат, а не со студентов. А тем всё «по фигу», главное свобода. Но ведь вся ответственность лежит на преподавателе. Если, не дай Бог, что-нибудь случиться  со студентом, то преподаватель может угодить за решётку. А сколько разговоров будет он такой, он сякой, правильно его наказали. Просто студенты рассматривают этот вопрос с одной стороны. Но как мы знаем, что вопрос рассматривается и с диаметральной стороны. На один вопрос всегда есть два ответа: один положительный, а другой просто ужасный.

 


Опубликовано: 06/11/2010