Роль бизнеса и обучения в жизни студента

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Роль бизнеса и обучения в жизни студента




Чему учат в университете? Главная цель: привить студентам навыки управленческой, организованной деятельности. Чтобы они могли применять их для активной работы в коллективе. А также от них  требуются умения и навыки для административной работы.




А справляются ли с этим наши высшие учебные заведения? Ответ мы получим один: да. Они знают своё дело, попробуйте сказать директору, что вас что-то не устраивает и завтра окажетесь на улице. А вот как быть со знаниями, когда более 80%, оказывается, не нужны. Все мечтают открыть своё дело, и даже в самых извращённых умах не видят, куда применить свои знания.




Спросите любого из преподавателей, которые всегда плачутся на низкую зарплату. Почему они не откроют своёго дела? И услышите «брехню», на это нужны большие деньги, а у меня их нет. Дай ему хоть 50 миллионов, он их вложит не туда и просто обанкротится. Его съедят другие конкуренты. А теперь рассмотрим хороших ли специалистов, выпускают наши учебные заведения.




Раньше, да и сейчас в основном, мы частенько сталкиваемся с чиновничьим произволом. Стоит пойти собрать какие–то справки, а в ответ слышим: «Надоели уже все». А если нужно поменять директора какого-нибудь предприятия, который завалил всё, что только смог. А в ответ слышим: «А государство не оказало никакой поддержки». Вы потратите столько нерв и здоровья, но они вас не услышат. Значит 5 лет они не зря просидели за партой. А возьмите тех бизнесменов, которые нажились в 90-х годах.




Тогда хапали все, а через 20-ать лет видим результат, богатыми остались единицы, а остальные до сих пор плачут, что мало схватили. Но дело не в том, что они мало взяли, а в том, что  вложили не туда. Кто-то стал миллиардером, а кто-то до сих пор сидит и ждёт, когда ему дадут. Но им тоже не позавидуешь, чуть, что мы слышим как правительство говорит: «Как взяли, так и отдайте». Над ними всегда висит «дамоклов меч» государства. Это как в университете, одному учёба даётся легко, а другому приходится пробивать стены лбом.


 


 


Опубликовано: 21/12/2010