Фурор в мире иссламских студентов или запреты правительства

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Фурор в мире иссламских студентов или запреты правительства




Новогодние праздники дают о себе знать до сих пор. Так, в Ирландии местные власти решили принять закон о том, чтобы ужесточить стиль одежды для студентов и абитуриентов. Уже 11 января этого года в здания не пускаются юноши и девушки в ярких вещах, облегающих и укороченных джинсах и юбках, футболках летнего типа (короткие рукава). Казалось бы, что в этом плохого? Ведь молодежь стремится выделиться, стать лучше и необычнее. Безусловно, это хорошо для страны такого типа, психология в картинах сможет многое рассказать о эмоциях, которые сдерживаются данным образом. Однако список запрещенного внешнего вида не исчерпывается только одеждой.

Студентам так же запрещено делать модный пирсинг и современные татуировки. Впрочем, были запрещены любые наколки и проколы в теле учащихся. К сожалению, новости информационного агентства Ирландии – FARS – докладывают, что имеются и дополнительные запреты на дресс-код студентов. Таким образом юным девушкам власти запрещают носить современные кепки и различные шляпы, не имеющие традиционного для мусульман платка. Данный реквизит-накидка имеет и официальное название -  хиджаба.




На этом власти не остановились. И в законе пропиасали еще несколько запретов, считающихся привычными россиянам. О чем идет речь? Вы можете представить себе девушку без бижутерии или накладные ногтей? Да, длинные ухоженные ногти – это красиво. Но не каждой студентки хватает сил и умений для ухода. Поэтому набирают обороты накладные ногти, которые легко можно подравнять в салонах. Однако теперь это сделать невозможно, ведь ирландкие власти поставили табу на женскую красоту.

К слову, так же введен запрет и на зубные стразы. Современная молодежь с упоением развлекалась и украшала себя всевозможными методами. С этого года девушки станут более естественны.




Запреты коснулись и сильного пола. Таким образом было запрещено брить головы налысо парням. А тем, кто состоит в сектах и клубах, теперь предстоит отстаивать свои права на  выщипанные брови, «западные» стилистические прически и рубашки с яркими риснками и короткими рукавами.




Следует добавить, что студенты возмущены нововведениями. Особенно разочаровало возможное введение табу и на мини-юбки. Еще бы! Парням так интересно смотреть на стройные ножки девушки.







 


Опубликовано: 12/01/2011