Настоящий студент испытает все прелести в общаге или несколько советов по обустройству комнаты

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Настоящий студент испытает все прелести в общаге или несколько советов по обустройству комнаты




Существует мнение, что студенты бывают двух видов: настоящие и ненастоящие. Первые – это те, кто прожил время учебы в общаге, препирался с комендантом, познал все прелести отдыха и даже какой-нибудь демотиватор в интернете содержит его смешную физиономию.Вторые же называются маменькими сынками, которым помогают родители в денежном плане. Они не знают всех возможностей студенческой жизни, упуская интересные моменты своей жизни.




Несмотря на постоянные сложности проживания в стенах общаги, годы учебы остаются в студенческой памяти как самые яркие, веселые. Кстати, они оставляют только запоминающиеся и положительные моменты, которых много на протяжении всей жизни студента. Запоминаются приколы и шутки, розыгрыши знакомых и соседей по этажу, пьянки на съемном жилье и сдача сессий. 




Главным условием коменданта при заселении в студенческое общежитие считается своевременное обустройство выданной комнаты в общаге. Ведь, как правило, первоначальный стиль интерьера комнаты совершенно не впечатляет современного студента, а многих даже отпугивает от необходимости заселения.




Что же такое обустройство комнаты в общежитии и как с этим справляются сами студенты? В первую очередь – это захламление комнаты любимыми дисками, плакатами и другими вещами, которые имеют особую ценность в глазах студентов и так необходимы для придания общаговской комнате приличного вида. Не секрет, что обустройство комнаты в общежитии продолжается на всем протяжении учебы и проживания в ней. Поэтому периодически меняется интерьер помещения или цветовая гамма дизайна. Но, на взгляд коменданта, первоначальное заселение подразумевает проведение минимального ремонта, очистка от старых и ненужных вещей (конечно, только с согласия коменданта общежития), перестановку всей существующей в комнате мебели и т.д.



Помощь в обустройстве комнаты



Главной проблемой, как для планируемого ремонта, так и для обычного студента является безденежье. Поэтому обустройство комнаты в общаге зависит напрямую от ограничений финансовых возможностей проживающих и их родителей. Поэтому часто обустройство студенческой комнаты в общежитии ограничивается лишь перестановкой имеющейся мебели, обязательным размещением предметов интерьера, привезенных из дома, наведением идеальной чистоты (на взгляд студентов), что уже создает некоторую атмосферу уюта. Девушки же достаточно брезгливы, поэтому их первое желание – сделать хотя бы косметический ремонт.

Для парня обустройство комнаты считается лишним занятием и потерей времени, которое можно провести с пользой для ума (игры на приставках, компьютерные игры, дискотеки, пив-бары и др.), а комната имеет несколько иной значение -  место ночлега и подготовки к занятиям. Такое различие в подходах к обустройству можно легко использовать. Например, парни закупают по списку необходимые материалы для строительства, передвигают мебель и выносят грязь. А девушки переклеивают обои, отмывают окна и полы. Можно собраться и всем проживающим в комнате для проведения совместного ремонта. Так будет гораздо дешевле, ведь проживать-то вместе будете. Так, один привез утюг, другой карнизы и шторы, третий старенький палас и т.д.




Бытовую технику можно купить в складчину или же взять в аренду у знакомых.  Также поступаете с посудой, которая вам потребуется во время обучения. Из дома привозите кружки для всех соседей по комнате, а они распределяют между собой тарелки, кастрюли и ложки.

 


Опубликовано: 15/01/2011