Преимущества арендуемого помещения для студента

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Преимущества арендуемого помещения для студента




Студенческая жизнь разнообразна и весела. Дни праздников и веселья сменяются бесконечными поисками шпор и нервотрепки. Но уже после сдачи сессии это забывается и снова наступает хорошая полоса. Конечно, каждый студент хочет быть счастливым, независимым и свободным. Наверное, именно поэтому студенческая жизнь является животрепещущей и такой необходимой. Это своеобразный переход во взрослую стадию жизни, когда за свои поступки и ответы несешь ответственность.




Поэтому многие стараются поселиться в общежитии или съемной квартире. Вторые еще имеют преимущества, так как своя квартира - это свобода перемещения во времени. Еще бы, ведь в общежитиях имеются строго установленные распорядки и часы посещения соседей по корпусу.




В съемной комнате или квартире можно принимать друзей, студентов и гостей в любое время. Главное, не кричать громко, раздражая этим соседей по этажу. В своей жилплощади вы можете ложиться спать, когда устанете. Вас не будут беспокоить бесконечные проверки чистоты со стороны коменданта. А значит, и наказания нет. К тому же аренда комнат предполагает создание условий для подготовки к занятиям. Конечно, если вы этого хотите. Вас не отвлекают от любимого фильма или игры посторонние шумы из коридора, систематическое посещение студентов-друзей и вечный вопрос: «Ну когда ты мне дашь поиграть (посмотреть)?»

Существуют несколько правил, которые следует знать во время подбора жилплощади. Разыскивайте объявления недалеко от своего ВУЗа, тогда вы не будете терять время на дорогу до места учебы. Учитывайте соответствие условий проживания в предлагаемых квартирах и уровня стоимости за эти блага. Как правило, многие недобросовестные хозяева стараются подороже сдать квартиру, при этом не включая в стоимость оплату коммуналки, при этом заломив стоимость как за музыкальное сопровождение свадьбы. А наличие мебели и пластиковых окон позволяет им поднимать цену достаточно на высокий уровень. Поэтому оцените реально свои возможности и предпочтения.




Сможете ли вы обойтись без посудомоечной машины, кофеварки и микроволновки? Тогда сразу отбрасывайте варианты, в которых предлагаются данные бытовые приборы. Стирать одежду можно и вручную или отвозить родителям. Поэтому и стиральная машинка может исключаться из списка дорогостоящего жилья. Вы боитесь холода? Здесь следует подбирать квартиру с новыми окнами и хорошими дверями.




Обратите внимание на складывающиеся взаимоотношения с хозяевами квартиры и наличие соседей в ней. Чем больше людей будет проживать, тем дешевле. Но это несет за собой некоторые трудности в быте. Кстати, важно наладить отношения с жильцами-соседями по квартире. И сделать это следует заранее.


Опубликовано: 15/01/2011