Как попасть в кагорту избранных

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как попасть в кагорту избранных




Преподы ВУЗов считают, что студенты усваивают знания в школе, и поэтому с 1 сентября начинается ежедневная атака умов абитуриентов. В процессе лекций дается много тематического материала, листы тетрадок становятся татуированными записями и сокращениями. Но это не беда. Записывать можно как на лекциях, так и просто ксерокс сделать у сокурсников.




Однако уже первая неделя обучения показывает проверку «усвоенного» студентами материала. А практические занятия трудны и малопонятны, ведь надиктованный материал нужно еще и понять.




Поэтому ваша цель – это выживаемость в жестоком мире информации. В начале обучения поставьте для себя цель - получить «зачеты» и сдать экзамены. Для кого-то будет важным вызубрить понятия и термины; получить новую информацию и т.д.  Итак, если вам просто хочется получить тройбан и избавиться от сессии, то активно проявляйте себя на всех лекциях, усердно показывая «любознательного студента». На первых курсах это практически единственный путь заработать зачеты без проблем. Потом же ваша зачетка начнет служить вам верой и правдой.

Существует понятие «автомат» по зачету или экзамену. Что это такое? Многие преподы облегчают себе работу, проставляю активным студентам оценки самостоятельно. Попав в эту группу избранных, вам не надо будет готовиться к сдаче предмета. Препод сам ставит «отлично» или «хорошо». Для того, чтобы стать «пятизвездочным избранным» используйте правила:




1.    как можно чаще доставайте преподавателя вопросами, жаркими спорами. Обязательно разыскивайте информацию в газетах и книгах по предмету.

2.    сделайте все возможное, чтобы препод запомнил ваше имя и фамилию. Еще лучше, когда он ведет двевник по каждому студенту. Старайтесь вынудить его поставить «+» напротив вашей группы и фамилии.




Не попадай впросак. Если вы не знаете тематику или вам кажется, что препод сегодня злой и недовольный, то лучше промолчите. В крайнем случае после занятий лично поинтересуйтесь о том, как здоровье преподавателя, чем он расстроен и предложите свою помощь (имейте в виду, что он может и согласиться на это!).

 


 


Опубликовано: 15/01/2011