Питание студента или учимся экономить

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Питание студента или учимся экономить




Существует распространенное понятие среди обучающихся в ВУЗах: «Бедный студент — голодный студент».  Постоянная нехватка денег, поиск подработки и учеба... Что же делать, если стипендия мизерная, а семья помочь не в силах? Для хорошей успеваемости и поддержания здоровья требуется полноценное питание. К этому и стремятся ВУЗы.




За целый день студент должен получать трёхразовое полноценное питание, как рекомендует черкасский сайт. Занятия  занимают 6-8 часов в сутки и одно питание выпадает из меню студенческого. Конечно, это плохо, но что делать? Между перерывами на пары имеется, как правило, 40-апяти минутная перемена, в течении которой студент может перекусить в столовой и отдохнуть от знаний.

Правда, покупка готового супа и второго выходит на 50-100 рублей, чего не может себе позволить обучающийся. Давайте посчитаем? 100 руб в день перемножим на 1 месяц. Выходит 3000 рэ. Попробуем сократить обед и получим 50-70 руб за день. Итого, в месяц выйдет 1500-2100 рэ. Тоже немало, если сравнивать с размером получаемой стипендии.




Что ж, выбора нет и приходится экономить на питании. Многие перебиваются бутербродами, чаем с печеньем, пирожками или фаст-фудом. Уже дома можно «оторваться и побаловать желудок». Жаренная картошечка, соленья, майонез... Да, жизнь удалась! К сожалению, часто бывает и так, что даже на пищу дома нет денег. И тогда приходится выкручиваться. Из дома передают посылки, которыми вы делитесь с соседями по комнате. Экономите на всем, стараясь продержаться целый месяц.

Конечно, приходится подрабатывать. Ведь хочется еще и погулять, сходить на дискотеку или сделать подарок другу-подруге на праздник. Государство не заботится об этих моментах студенческой жизни.




Наверное, таким способом они тараются подготовить молодежь к  жизни с копеечной зарплатой.


Опубликовано: 30/01/2011