Как эффективно подготовиться к экзаменам или как распланировать свой день ботанику. Часть 1

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как эффективно подготовиться к экзаменам или как распланировать свой день ботанику. Часть 1




Студентов, как правило, можно разделить на две группы: те, кто готовиться к экзамену заранее, и те, кто делает это только за несколько дней до неё. Первых часто называют ботанами, ведь они не только отличники и хорошисты, но и усердно заучивают все темы, но и работа в киеве для них всегда найдется. Однако это ведет к тому, что у них не остается времени на посиделки с друзьями, встречи с сокурсниками и дискотеки. Вторые же - это обычные студенты, цель которых развлечься по полной.




Итак, ботаник стремится познать новое, послушно зубрит заданные темы и без запинок отвечает на вопросы преподавателей. Наш совет: составить расписание. В нем укажите время на посещение лекций, заучивание и отдых. Выделите отдельно время на каждый предмет, ведь сложность восприятия тематики различная.




Бывалые студенты рекомендуют уделять не более 2-3-х часов в день на просмотр каждой начитки.  Еще час уделите на изучение дополнительной литературы. Не забывайте, что вы всегда можете обратиться к преподавателю за консультацией.




Во время подготовки к лекциям следует выключить мобильник, который стал неотъемлемой частью любого молодого человека. Не забудьте избавиться от гостей и товарищей, которые будут мешать вам вл время заучивания. Так же следует избавиться от работающего телевизора. В этом вам придется выбрать: либо уйти в другое помещение, либо выключить тв.




Ежедневные занятия помогают лучше подготовиться к дальнейшим экзаменам и не дают большую нагрузку на здоровье студента. Во время такого обучения обязательно делайте перерывы каждые 10-15 минут. В это время выпейте чаю, пройдитесь по комнате, сделайте мини-гимнастику. Это позволит разгрузить мозг от избытка информации. Также регулярно проветривайте помещение во время помещений, ведь свежий воздух полезен. И конечно не забывайте о перекусах.


Опубликовано: 05/02/2011