Как эффективно подготовиться к экзаменам ботанику или для чего планировать время? Часть 2

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как эффективно подготовиться к экзаменам ботанику или для чего планировать время? Часть 2




В первой части мы узнали о том, как можно организовать свободное время в интересах ботаников. Однако не рассказали для чего следует планировать каждый день. Давайте этим и займемся?




Заранее составив план обучения, с указанием времени для каждого действия и с учетом отдыха, можно высвободить свободное время для общения. Как правило, ботаника в группе видно сразу. Он замкнут, мало общается, стесняется, одинок. Еще бы, ведь все время уходит на подготовку к предметам, а общение и знакомства остаются в стороне. Чтобы этого избежать, мы советуем распределить время на каждый день.




Так, после лекций, можно пообедать и часок отдохнуть. После этого целых 3 часа уделяем на заучивание. Зато вечер остается для друзей.


 




Не стесняйтесь, расскажите сокурсникам о своем расписании. Тогда вас не станут отвлекать по пустякам во время обучения. А вечером можно сходить в гости, пройтись по центральным улицам города или же посетить дискотеку. Ломайте стереотипы! Ботан - это не тот, кто отличник и девственник, отставший от жизни и одинокий. Нет, ботан - тот, кто может уделять внимание всему интересному, не забывая о личной жизни.




Используйте молодость себе во благо. Над вами не стоят родители, постоянно понукая учебой. Поэтому найдите себе друзей и подруг, весело проводите время и наслаждайтесь молодостью.



На хронической стадии цистит вылечить намного сложнее, чем на первоначальном развитии. 


Опубликовано: 05/02/2011