Содержимое пакета или сумки студента

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Содержимое пакета или сумки студента




Студент, как правило, на занятия носит с собою пакет или сумку с принадлежностями для занятий. Однако, чем ближе к выпускному, тем легче становится «емкость». И в последствии парень может все уместить в кармане куртки, а девушка — в сумочке.




Что же носят с собою студенты? Как показывает практика, в пакет складываются вещи, необходимые студенту во время обучения (тетради с лекциями, пишущие принадлежности, крестик, кстати, купить крестик православный стоит еще вашим родителям при крещении), и предметы для ведения личной и веселой жизни. Важные вещи, оказывается, выбрать сложно. Это те вещи, без которых просто невозможно обойтись в этой жизни. Чаще пакет студента наполнен вещами, необходимыми студенту, после занятий. Уже на втором курсе появляются отдельные личности, для которых хватает одной тетради на все предметы. А ручку можно и попросить у соседей по ряду. Интересное замечание: случается, что и единственную тетрадь студенту нести тяжело, поэтому во время перерывов начинаются выклянчивания листиков. Как правило, такие студенты уже на третьем курсе редко посещают лекции, но сдают сессию без проблем. Когда они появляются в кабинете, студенты вздыхают. Ведь уже и так понятно, что посторонние разговоры начнутся сразу после звонка.




Важным предметом при посещении любого ВУЗа является студенческий билет. Чаще всего его показывают на входе в здание. Реже — для прохода в общагу. Поэтому незапланированная потеря билета студента огорчительна, ведь придется восстанавливать в деканате. 

В карманах и пакете студента можно обнаружить жевательные резинки, сигареты и сотовый телефон, без которых невозможно нормально существовать современному студенту. У девушек все чаще можно увидеть не только «тампаксы», но и средства контрацепции. Возможно, взрослых это немного шокирует, но молодежь хочет испытать все прелести жизни за короткое время.




Нельзя представить себе студента без плеера, наушников, карманных компьютеров и ноутбуков. Особенно это заметно во время зачетов и сдачи экзаменов. Еще бы, ведь без телефона невозможно связаться с друзьями. А ожидание препода в коридорах утомительно. Так почему бы не воспользоваться паузой и не послушать любимую музыку, не похвастаться фотографиями на ноутбуке или не перекачать звонки на сотовый друга.


Опубликовано: 10/02/2011