Важные люди в любом студенческом общежитии. Часть 1

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Важные люди в любом студенческом общежитии. Часть 1




Вы новичок в студенческой среде? В этом случае, вам следует внимательно прочесть данный материал и постараться разобраться: с кем же следует дружить в общежитии, это вам не просто школа, где можно купить школьную форму для девочек и стать с ними лучшими подружками. Итак, сложными или простыми путями, но вы добились комнаты в общаге. Именно теперь вам предстоит познать все премудрости жизни студента. Поэтому вооружайтесь знаниями и захватывайте пространство!




Административный порядок обеспечивает дежурный комендант. В его сферу работы водят многие дела: организационные вопросы решаются только с ним, порядок заселения новых студентов в общежитие обсуждается непосредственно с комендантом, переселение в другую комнату так же следует проводить только с согласия «владельца». Для вас, студента, не допустимы любые ссоры с комендантом. Именно от этого человека зависит ваше дальнейшее проживание в стенах общаги. К тому же, как правило, комендант может оказать влияние и на успеваемость в ВУЗе. С первых же дней этот грозный человек будет преследовать вас проверками и жесткими требования соблюдения порядка в стенах общежития. Если вы решите противоречить коменданту, то встанет вопрос о вашем выселении. Оно вам надо?




По незнанию, молодые студенты совершают глупые поступки. Часто на первый раз это прощается комендантов. Он выносит предупреждение и назначает небольшое наказание за проступок. Как могут наказать? Вымыть полы в холле общежития, сделать ремонт в каптерке, выносить мусор и пр. Однако систематические повторения нарушений ведут коменданта к плохому отношению в вашем отношении. Именно он будет писать приказ о вашем выселении из стен общежития, докладывать в деканат ВУЗа о ненадлежащем поведении.

Имеется должность вахтер, который тоже играет немаловажную роль в любом студенческом общежитии. Он осуществляет непосредственный пропуск в ваше логово-общежитие. Если вы сможете познакомиться с этим человеком, то не придется лазать в окна первого этажа после 10 часов вечера или умолять вахтера пропустить вас после дискотеки.


Опубликовано: 10/02/2011