Домашняя еда для студента: возможно ли это?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Домашняя еда для студента: возможно ли это?




Школьные годы остались позади. Сегодня тебя смело можно называть студентом. А если ради обучения ты уехал в другой город, то стал настоящим абитуриентом. Ведь именно это время: без родителей, постоянно контроля и нравоучений ценится больше всего.




Что ж, ты стал взрослым, отважным, способным принимать решения самостоятельно. И это отлично! Тебе предстоит немалому научиться, постичь азы бытовухи и проблемы с деньгами. Я не сомневаюсь, что родители поддержат тебя и оплатят за обучение. Перепадет что-то из солений, вареньев, одежды. Но об остальном тебе придется заботиться самостоятельно.




Не секрет, что многие студенты уже на втором курсе подрабатывают. Еще бы, ведь стипендии не хватает даже на питание. А что можно говорить о гулянках с друзьями, кабаках и дискотеках, девушках и кафе?.. Конечно, родители не будут обеспечивать твои прихоти, вот и приходится надрываться на работе.




Следует сказать, что любой студент помогает соседу. Вы можете занять в долг, угостить картошкой друга, отдать приставку на пару дней товарищу... И каждый с нетерпением ждет передачки из дома. Это неудивительно, ведь в школьные годы вас не учили готовить и стирать, не рассказывали о правилах быта, уборках и лекарствах. Оно вам не нужно было. Однако сейчас настал момент, когда именно горячей пищи так хочется, да и вспоминаются сладкие булочки, котлетки и пельмени. Конечно, из родных краев вам пришлют соленые огурцы и помидоры, макароны и варенье. Но готовить-то придется самостоятельно... А так не хочется!




Растроились? А зря, ведь сегодня имеется возможность хотя бы иногда получать нормальную пищу домашнего приготовления. Один из вариантов, достаточно простых и леких: познакомиться с девушками-сокурсницами либо из твоих же краев. Договоритесь с ними о приготовлении пищи, а вы взамен будете приносить продукты, помогать по учебе и т. д.

Можно заказывать домашнюю еду на дом. Данную услугу предлагают многие компании, кафе и рестораны. Конечно, это очень затратно в денежном плане. Но выбирать вам. В некоторых магазинах созадны специальные разделы, где вы сможете выбрать свой обед: горячий борщ, котлеты и курица, чай и какао... Это немного дешевле, чем заказывать с доставкой на дом.




Еще вариант: покупка полуфабрикатов и приготовление их в общаге. Это один из лучших предложений, однако возникает вопрос: а что делать, если даже пожарить не можешь? Да, это сложно и не стоит увлекаться такими продуктами. Но выхода иногда, как правило, нет.


 


 


Опубликовано: 10/02/2011