Как студенту сохранить здоровье

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как студенту сохранить здоровье




Многие из нас были студентами, многие жили в общежитие, но далеко не каждый знает самые интересные факты о современной медицине. Тем, кто жил с родителями, несомненно, повезло больше. Хотя студент, живущий в общежитии, намного самостоятельней. Главное преимущество тех, кто живёт с родителями - это хорошее питание. Им не надо каждый день думать о том, что приготовить, сколько осталось денег, где достать картошку или лук и т.п. Студенты, которые живут в общежитии, часто очень плохо питаются, обычно даже не завтракают, и из-за этого  болеют. Это и неудивительно, ведь чем хуже питание, тем слабее иммунитет.


Обязательно нужно завтракать, иначе в скором времени у вас появится язва желудка, и вы будете лечиться всю жизнь.

 А как поступает типичный студент, вернувшись ночью с дискотеки? Сразу ложится спать, просыпается за 10 минут до начала пар и, даже не позавтракав, бежит в институт. На перемене обычно студенты покупают шаурму, беляши и пирожки, с мясом неизвестного происхождения, в близлежащих киосках.


Лучше, конечно, не покупать «уличную еду», вы ведь не можете быть уверены в качестве и происхождении продуктов, из которых всё это готовят. Лучший вариант – это пакет кефира и несколько булочек или булка хлеба. И вообще, лучше если вы будете сами себе готовить, конечно, легче купить в магазине пельмени, мивину или ещё какой-нибудь полуфабрикат, но они тоже вредны для здоровья. Особенно мивина. Когда я была студенткой, однажды оставила тарелку с уже готовой мивиной на столе и вышла на минуту. В комнате было много мух, но ни одна не села на тарелку с мивиной. Так что питайтесь нормально, и готовьте себе сами.


Опубликовано: 21/05/2011