Мини сканер для студента

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Мини сканер для студента




Почему-то в каждой институтской группе делятся студенты на 3 команды:


- отличники, у которых все списывают. Они же постоянно посещают занятия, активно участвуют в дебатах.


- середнячки, которые часто бывают на лекциях, но отсиживаются на средних партах. Они немного разбираются в предметах, но предпочитают отмалчиваться.


- двоечники, которые постоянно прогуливают пары, грубят преподавателям, но не пропускают ни одного сборища группы. Пьянки, праздники и прочие подобные мероприятия – тут они отрываются по полной.


В итоге получается, что последние вообще не пишут лекций, не готовят шпор, но всегда без проблем сдают даже сложные предметы. Удивительно, но этот факт подтверждается на протяжении сотни лет. Там стрельнул шпаргалку, тут попросил списать у отличника, а с преподом просто пообщался о проблемах… И готово, сессия сдана!


Сложнее приходится «середнячкам», которые могут и пропустить занятия. Тогда приходится переписывать лекции по какой нибудь Истории России, с трудом разбирая чужой почерк. Они же готовят шпоры, ведь это их «конек». Неуверенность в своих силах заставляет этих студентов тратить время на сбор информации, перелопачивание лекций и книг. Эти студенты знают о видах шпор, где их прятать и умеют мелко и кратко писать.


Отличники даже не задумываются о списывании. Им хватает повтора лекций, ведь весь процесс обучения прошел на «ура». Преподаватели не сильно спрашивают этих студентов, не заваливают на экзаменах. Ведь и так знают все, что обсуждалось на парах. На эту избранную касту возлагаются огромные надежды во время открытых уроков, конференций. Их отправляют на «войну» с другими ВУЗами, желая показать свою избранность. Этих студентов очень мало, поэтому и трогать их мы не будем.


Давайте попробуем помочь средней касте, которой приходится сложнее всех. Нудное списывание нескольких страниц лекций добивает многих. Конечно, сейчас жизнь их облегчилась, когда появились ксероксы, но… Готовить шпоры сложно, на это уходит масса времени и сил. Поэтому заранее надо готовиться к нервной поре – сессии.


В продаже появились сканеры-переводчики, позволяющие легко отвечать на иностранных языках. Мгновенный перевод на русский – это ваша небольшая подпорка в учебе. Однако главная функция этого гаджета состоит в том, что вы легко сканируете лекции любых размеров.


Мгновенное фото лекции высокого качества спасет нерадивого студента от ночных переписываний информации. К тому же хранить в электронном виде лекции намного проще и удобнее, чем таскать с собою кучу тетрадей.


Специальные программы позволяют обрабатывать эти лекции и быстрее составлять шпаргалки по предметам. Так, вы можете удалить ненужную информацию, выделить главные фразы и редактировать лекцию по своему усмотрению. Перекачав обработанный материал в калькулятор или на другие электронные носители, вы сможете получить доступ к лекциям в любое время.


 


Источник favourdoctor.ru


Опубликовано: 12/06/2011