Студенческая столовая – миф или реальность?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Студенческая столовая – миф или реальность?




Жизнь каждого студента разительно отличается от жизни обычного человека не только своим разнообразием и насыщенностью, но и огромным количеством информации, которую он получает ежедневно. И мало то, что эту информацию надо переварить, так её ещё необходимо запомнить. Стрессы, недосыпания, неправильное питание – всё это негативно сказывается на молодом организме. Для того, что бы этого не случалось, требуется правильное и полноценное питание.   


Для нормального питания молодому организму (да и не только молодому) необходимы не только белки, но и жиры, и углеводы и различные микроэлементы. Всё это можно получить только при правильном, сбалансированном питании. Иначе стрессы и психологические срывы просто неизбежны. 


Не все студенты имеют возможность в перерывах между парами сбегать домой и пообедать домашним наваристым супчиком и нежными мясными котлетками. Многие довольствуются парой бутербродов и газировкой, в результате чего к концу обучения, обзаводятся таким, мало - приятным "приложением к диплому", как гастрит.


Существуют ещё студенческие столовые, но качество питания в этих заведениях оставляют желать лучшего. 


Как правило, в рационе студенческих столовых преобладают газированные напитки, жирная пища и продукты в которых содержатся консерванты и красители, что не способствует активной работе мозга. Мало того, как я уже говорила выше, это приводит к  различного рода, заболеваниям, быстрой утомляемости и снижению концентрации внимания, что, соответственно, приводит к плохой успеваемости. А говорить о санитарных нормах вообще не приходится. Более 80% таких заведений просто им не соответствуют.


Практически все диетологи твердят наперебой, что для полноценного питания необходимо иметь в своём рационе рыбу, яйца, мясо и молочные продукты. Картофель, сахар и хлеб тоже необходимы. И задача студенческих столовых должна состоять не в том, что бы продавать чипсы, фаст-фуды, шоколадные батончики, газированные напитки и кормить котлетами, больше похожими на засохшую корочку хлеба, а в том, что бы молодёжь получала правильное и сбалансированное питание. И энергия, полученная в результате такого питания, была направлена на получение знаний, а не на лечение.


Будем надеяться, что красивая и чистая студенческая столовая с приятными ароматами, станет реальностью, а не мифом.


 


 




реклама на личном транспорте


Опубликовано: 30/06/2011