Контактные линзы или очки – что выбрать?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Контактные линзы или очки – что выбрать?




Дети с раннего возраста испытывают неудобства из-за плохого зрения. В школе их дразнят и обзывают «очкариками», в ВУЗах таким студентам сложнее познакомиться с противоположным полом. На протяжении всей жизни, после того, как поставили диагноз, нарастает комплекс неполноценности. И с каждым годом все труднее ему противостоять.


Как же быть родителям, которые желают облегчить жизнь своим детям? Как спасти от насмешек и придирок школьника и студента так, чтобы не влезать в их жизни? Этот трудный период, когда устанавливаются правила общения, находятся друзья и враги, следует пережить и набраться терпения. Однако уже в ВУЗе можно избавиться от очков, заменив их контактными линзами. В чем же их преимущества и недостатки?


Каждый студент-очкарик сталкивался в своей жизни с обидными прозвищами, терял репутацию и друзей из-за этих «луп». Сегодня производители предлагают мягкие контактные линзы, которые бывают ежедневные, двухнедельные, месячные и шестимесячные.


Преимуществами таких линз считается их незаметность. Пройдя краткий курс по уходу за линзами, студент получает возможность избавиться от ненавистных очков. Тогда в новой студенческой среде ему не придется снова терпеть обиды и унижения. Ведь незаметные линзы не мешают глазам и обычной работе. Однако улучшают зрение, а значит, решается основная проблема. К тому же в хелоуин и подобные праздничные дни имеется возможность изменить цвет глаз. В этом вам так же помогают линзы.


Однако не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Ежемесячные расходы, необходимые на покупку контактных линз и специальных растворов, вряд ли будут по карману студенту. Родители же, как правило, считают это блажью и лишних денег не дают.


Еще одним минусом линз считается возможность воспаления глаза. Красные, резко реагирующие на свет глаза – это огромная проблема тех студентов, которые носят линзы с нарушением правил ухода за ними. Следовательно, в такой период требуется отказаться от ношения контактных линз, и к тому же пройти курс лечения у офтальмолога. Естественно, это требует лишних денег и ношения ненавистных очков.


Несомненно, можно сделать операцию на глазах и восстановить 100-процентное зрение, но… Практика показывает, что в 98 случаях операцию приходится повторять уже через 5 лет.


Опубликовано: 05/08/2011