Что лучше: Высшее образование или высокая зарплата

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Что лучше: Высшее образование или высокая зарплата




Большинство из родителей, чьи дети оканчивают школы, ставят перед собой достаточно важный вопрос. Куда можно отправить ребёнка дальше учиться и где найти деньги на весь цикл учёбы, и далеко не факт, что вам не придется оплачивать заказ докторской диссертации. К сожалению, очень немногие родителей задумываются об учёбе на заочной форме и дополнительной работе на низко квалифицированной должности. Так сложилось, что многие взрослые стремятся к полному обеспечению своих чад, а значит, и обучение должно быть лишь элитным и очным. Естественно, подобная прихоть тяжестью ложится на плечи родителям и бабушкам, которые мечтают вырастить повзрослевшего ребенка в уникума.


Малая часть, единицы, рассматривают вариант финансового образования в бизнес-школе, в которой уровень практики, а не чистой теории насколько высок, что за год-два учёбы в этом учебном заведении студент получит знаний больше чем за 5-6 лет в институте. Конечно же, стоит заметить, что диплом о высшем образовании вам здесь не выдадут, но отсутствие такового, с лихвой компенсируют те знания, что студент здесь получит и в дальнейшем применит в жизнь и ему будет значительно проще найти хорошую работу, нежели рядовому выпускнику ВУЗа.


По непонятным причинам в России пока мало подобных школ, но у богатых людей именно они пользуются большой популярностью. Конечно, это большой минус в данном типе образования, однако степень получения навыков на практике позволяет потратить лишь 2 года на обучение. Обычно в подобного рода заведениях на учащихся присматриваются руководители крупных фирм, банков, консалтинговых агентств, рекламных, страховых и других компаний. Очень часто студентам предлагают как оплачиваемую, так и бесплатную стажировку с возможным дальнейшим трудоустройством в компании.


Стоимость же образования в суммарном эквиваленте не будет превышать затраты на образование в любом другом высшем учебном заведении, но даст помимо знаний необходимые связи и контакты с влиятельными, богатыми и умными людьми, а также дадут значительно больше шансов устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу которой можно будет гордиться.


Опубликовано: 01/09/2011