Как сэкономить на проживании в общаге

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как сэкономить на проживании в общаге




Многие студенты, особенно иногородние, предпочитают жить в общежитии, потому что дорого снимать квартиру или комнату в коммуналке. Первый год учебы в институте, вдали от родителей и близких друзей, многим дается очень тяжело.  Так как человек только вступил на самостоятельную планку жизни, он не всегда может правильно распоряжаться деньгами, тем более теми средствами, которые он не заработал сам, а дали ему родители. Поэтому деньги, которые рассчитывались на месяц, могут улететь за несколько дней на какие-то экскурсии по новому городу, кафешки, ночные клубы и другие заведения. Но как в дальнейшем жить потом дальше?


Для этого необходимо экономить свои денежные средства. Следовательно, надо отказаться от ресторанов, кафешек, заведений с быстрым приготовлением пищей, а так же чипсов, сухариков и другого сухого корма.


 


Лучше готовить еду в домашних условиях. В этом есть даже свои плюсы, если вы не умеете готовить, то научитесь. Так как в общежитии проживает много народу, я думаю, они вам помогут и дадут различные интересные советы в приготовлении разнообразной пищи.


 


Еду лучше покупать на оптовых рынках, чем в магазине и супермаркетах, так как в таких помещениях идет большая накрутка на цены. Надежней сразу запоститься продуктами на месяц, чем каждый день бегать и покупать по килограмму макарон или картошки. Необязательно часто готовить мясо, можно заменить его на овощи или фрукты – это более полезная пища и хорошо усваиваемая организмом. Утром после хорошего сна может пойти на пользу стакан коровьего натурального молока, оно очищает организм и поднимает настроение. Для кого-то корова считается даже священным животным.


Одежду надо покупать удобную, необязательно в дорогих бутиках. Обычно девушки не всегда носят то, что купили. У них постоянно много вещей в шкафу, но из них бывает и нечего одеть. Прежде чем купить, надо подумать: а нужно ли мне это? Куда в этом году я смогу пойти? Если учиться на права, то помогут пдд онлайн. Парням проще подобрать одежду. Так же девушки по мере возможности надо отказаться от дорогих бижутерий. Мне кажется, что какое-то время можно обойтись и без них.


 


Главное вы пришли получить образование, а после окончания института можно и побаловать себя. Никогда не дается ничего с легкостью, когда то приходится от чего то отказываться, чтобы в дальнейшим улучшить свою жизнь и получить то, от чего ты отказывался раннее.


 


Опубликовано: 02/09/2011