Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов





Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы. Подарки, деньги, походы в театр или кино – рассматриваются сотни вариантов. Однако на деле же выходит не так просто, как кажется.


Советы бывалых студентов помогут вам определиться с тем, что же сделать и как обезопасить себя от «незачета».


В течении семестра внимательно слушайте все «левые» рассказы препода. Что он любит, чем интересуется, какие проблемы в семье и на работе. Это поможет вам подобрать правильный подарок даже самому злому преподавателю. Не отказывайтесь от рекомендаций старшекурсников. Ведь они уже прошли этот путь.


Книги, хоть и дорогие, сегодня не в цене у преподов. Букеты цветов часто остаются в деканате. Поэтому не тратьте свои сбережения зря. Но обязательно прислушивайтесь к мечтам своего преподавателя. Вынюхивайте различные слухи в его отношении. Это поможет вам определиться с подарком.


Еще вариант – дать деньгами. Однако сегодня многие преподаватели боятся брать взятки, ведь это уголовное дело. Поэтому обезопасьте и себя и препода, обговорив наедине все его требования и пожелания. Не стоит всем потоком идти на такие встречи. Староста группы, выбранный вами в самом начале обучения, справится с этим заданием на «ура».


Если ваш препод молодой и веселый. То не стесняйтесь пригласить его на дискотеку, в кино или театр вместе с его семьей. Купите билеты на самые престижные места, оплатите питание, вызовете такси. Не стесняйтесь такого, ведь и столь необычный подарок будет оценен здравомыслящим взрослым.


Конечно, такие действия помогут всей группе скорее и успешнее сдать зачеты и экзамены. Но не удивляйтесь, что сам процесс может затянуться на долгие часы. Преподу необходимо создать иллюзию, что сдача проходит по плану. Поэтому он будет тянуть время, приглашать студентов в свой кабинет.  


Опубликовано: 03/10/2011