Предметы по специальности в вузах. Списки нужных предметов.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Предметы по специальности в вузах. Списки нужных предметов.




 


В закончившемся году вам совершенно точно предстоит сдавать выпускные экзамены, среди которых будут и необязательные, и по выбору. Ясно, что выбирать вам лучше то, что вам и вправду нужно и что пригодится в дальнейшей вашей жизни. И подготовляться проще в течение всего года, а не в самую последнюю ночь: базовые знания не пропадут, их время от времени лишь нужно "освежать".


 Для того составьте список предметов, на изучение которых вы готовы потратить намного больше усилий, чем на другие. Безусловно, включите туда те, по которым нужно обязательно сдавать экзамены.


Школьные уроки – это, в первую очередь, отличная возможность для учебы при единственном условии: при наличии вашей личной мотивации. Только она будет заставлять вас делать домашние задания, читать рекомендованную литературу, искать дополнительную информацию. Учителю скорее всего будет лестно, что вы проявляете такой интерес к изучению его предмета, так что смело записывайте его в участники. Он может помочь вам подобрать интересную и нужную литературу, предложит принять участие в предметных конкурсах и олимпиадах. Здесь нужно отметить, что победы в олимпиаде максимально облегчают поступление в вуз.


Проще говоря, покажите повышенный интерес к предметам, которые вам предстоит изучать не только в школе, но и в университете. Это не усложнит и дальнейшее ваше обучение, и подготовление к нужным экзаменам. Это вам откроет новые возможности вашего нового и профессионального мира.


 


 


Опубликовано: 02/01/2010