Секреты отличного диплома. Или почему лучше дружить с научным руководителем.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Секреты отличного диплома. Или почему лучше дружить с научным руководителем.




 Секреты отличного диплома


Какой бы веселой и беззаботной не была студенческая жизнь, все равно, рано или поздно диплом писать и защищать придется. Если от написания курсовой работы научный руководитель может освободить за определенные заслуги: участие в научных конференциях, победы на олимпиадах и так далее, то от написания дипломного проекта еще никогда никого не освобождали. Чтобы написать и защитить диплом на «отлично» нужно знать несколько секретов. 

Создание дипломного проекта – вещь очень серьезная, долгая и трудная. Вряд ли кому то удастся написать отличный диплом за одну ночь. Да и научный руководитель вряд ли обрадуется, если накануне защиты вы припрете ему свои «шедевры» 



Секрет первый. Дружите с научным руководителем! В 99 случаев и 100 оценка зависит от расположения к вам вашего научного руководителя. Научный руководитель за время работы со студентом распознает потенциал своего ученика. Если научный руководитель видит, что студент заинтересован в своей теме, студент действительно хочет написать хорошую работу, а не отмашку, то он закроет глаза на ваши небольшие недочеты. Не будет придираться к ссылкам и списку литературы и прочим мелочам, многократная исправительная работа над которыми может довести студента до припадков бешенства. 



Секрет второй. Начинайте писать диплом на 3 курсе. Пишите курсовые работы тесно связанные с темой диплома. Тогда к 5 курсу у вас будет почти готовый диплом, останется только собрать части и подкорректировать. 



Секрет третьи. Обращайте внимание на оформление. Оформление должно быть идеальным. Титульный лист, содержание, введение, заключение – все должно быть по форме принятой в вашем ВУЗе. Во время защиты дипломного проекта комиссия смотрит именно содержание, введение и заключение. Прочитав несколько абзацев из введения, члены государственной аттестационной комиссии начинают задавать вопросы. А если они в этих абзацах увидят опечатки и неточности, то просто завалят вас сложнейшими вопросами, на которые вы вряд ли достойно ответите. 



Секрет четвертый, заинтересуйтесь темой своего диплома. Тогда у вас появится азарт проводить исследования. А на защите дипломного сочинения комиссия будет поражена вашим интересом к теме.


Какой бы вы диплом не написали, вы всегда можете исправить положение доказав свои знания на защите диплома. Обязательно напишите и прорепетируйте свою защитную речь заранее. Хорошая презентация диплома - гарантия отличной оценки.

Желаю успеха и пятерок за диплом.


Опубликовано: 03/01/2010