Психологическая подготовка к защите диплома

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Психологическая подготовка к защите диплома




Каждому студенту в разные сроки, при окончании вуза необходимо писать дипломную работу. За написанием вашей дипломной наблюдает ваш наставник, он раздает темы дипломной работы каждому студенту, объясняет правила написания и к нему вы можете обращаться по любому поводу относительно дипломной работы. Когда дипломная работа готова, вы сдаете ее своему руководителю и в зависимости от результата дипломную работу либо возвращают для доработки, либо ваш руководитель пишет свой отзыв и передает дипломную в аттестационную комиссию.


Но успокаиваться студенту на этом рано – необходимо провести защиту дипломной работы. Защита дипломной работы назначается на четко определенную дату, и вам необходимо подготовиться к защите. Н каждый студент знает, что такое защита дипломной – защита дипломной это краткое описание темы, здесь необходимо на листке бумаги коротко набросать очертания о содержании курсовой, следует так же включить те данные которой в силу разных причин мало освещены в дипломной или вообще пропущены.Обязательное содержание в дипломе - это введение диплома – необходимо раскрыть цель и методы рассмотрения темы дипломной, осветит сопутствующую литературу, рассказать содержание каждой главы и, конечно же, сделать вывод, общее время защиты дипломной от 20 до 40 минут, в зависимости от требований института.


Почему же защита дипломной работы, для не которых кошмар для других серьезный стресс? Во–первых, это большое напряжение, во - вторых волнение,  ведь от защиты дипломной работы зависит – станете ли вы дипломированным специалистом. Прежде всего, в ночь перед защитой дипломной необходимо хорошо отдохнуть – почитать отвлеченную литературу, погулять по улице, выспаться. Следует избежать зубрения дипломной – порой это приводит к тому, что в самый ответственный момент у студента начинается истерика или он все забывает и теряется. Необходимо лишь на два три раза прочесть план защиты и, допустим, заняться домашними делами. Так же необходимо потренироваться – выступив перед домашними или пред зеркалом. К выбору одеяния так же нужно подойти тщательно – ни чего слишком яркого и пестрого, распущенного и вальяжного, если это платье – желательно что бы оно было классического покроя, если костюм, то строго типа, у юношей – рубашка желательно светлого цвета, брюки и пиджак в тон, предпочтительнее галстук, ни каких джинсов и цветных футболок.


Опубликовано: 27/05/2010