Ладка лица. Славянская методика.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Ладка лица. Славянская методика.




Вообще, термин “ладка”  упоминается ещё в семнадцатом веке. Его применяли древние славяне в качестве слова, которое наделялось таким смыслом, как налаживание работы тела и души.




Само слово ладка происходит от двух слов “Лад” (ну, думаю это слово всем и так понятно) и “Лада” (богиня Лада).  Эта богиня отвечала за роды, за нормальные отношения в семье.  И такие слова как “оладушка”, “ладный”, “ладушка” обозначают гармонию и лад мира.

А теперь давайте разберём это слово по буквам.

Первая буква – Л. Она обозначает такие слова, как: любовь, Леля, Лада. Леля была богиней весны и дочерью лады.

Вторая буква – А. Она обозначает такие слово, как Аза ( Аз – человек, который стремится к богу). Есть ещё  такая поговорка, которая гласит: От Аза до Яза и обозначает, что человек постигает всё от духовного до телесного. Раньше люди так и делали, сначала постигали себя духовно, а потом телесно. Сейчас же ситуация в корни поменялась. Как только люди заболевают, то сразу же начинают задумываться о своём духе.

Под буквой Д понимался дом, в котором постоянно царит гармония и порядок. Но у наших предков дом обозначал сразу несколько понятий.




Первое понятие дома было то, что дом – это тело человека. А проекцией его является семья. В древнем знахарстве бытовало такое мнение, что какие у вас проблемы со здоровьем, то такие проблемы у вас в семье. Вторым же домом считалось пространство, в котором мы находились. По-русски это слово называлось “Ура”. Это пространство носило форму круга, краёв которого, мужчина мог достичь только за восемь дней. У каждого человека существовала своя Ура, которую он должен всегда охранять. Если у вас Уры нет, значит вы его просто не осознаёте и благополучие к вам в вашу семью не придёт до тех пор, пока вы её не осознаете.

Ну и наконец можно дать определение, что же такое ладка. Ладка – это умение налаживать отношения со своей семьёй, а также внутри содружеств, соратников.




Перейдём же к самой ладке.

Прежде чем начать делать ладку, нужно обязательно соблюсти несколько правил.

Первое правило гласит, что если вы душевно не расположены к человеку, а также не открыты к нему с любовью, то вам нельзя этому человеку делать ладку.

Многие говорят, что люди, которые делают массаж, забирают часть болячек себе. Всё потому, что они не соблюдают этого первого правила.




Второе правило, которое нужно соблюдать – это то, что когда делаешь ладку лица человеку, необходимо обратить внимание на то, в каких участках ему больно, в каких дискомфортно и параллельно обратить внимание на те же, но только свои участки лица. Есть даже такое выражение “банщик парится дважды”. Это означает то, что когда он парит кого-то, то в это время он парится и сам.

Вот два основных правила. Соблюдайте их и у вас будет не просто ладка, а ладка, которая приносит пользу.



 


 


Опубликовано: 31/08/2010