Курсы английского – дополнительное образование?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Курсы английского – дополнительное образование?




Чаще всего под различными курсами, семинарами или тренингами мы понимаем так называемое «дополнительное» образование, то есть, какой-то «бонус» к нашему основному. А так ли хорошо само основное образование? Давайте вспомним – все мы изучали в школе английский язык, причем, с самого начала до самого конца. Однако, при этом, далеко не все могут, выйдя из школьных стен, похвастаться его знанием. Дело в том, что школьная программа изучения английского языка слишком растянута, в ней не хватает практики, поэтому все, что ученики узнают нового, тут же забывается во время каникул. И все заново. И так по кругу.




Таким образом, изучение английского языка в школе, и даже в ВУЗе (если, конечно, это не специализированный ВУЗ), является неэффективным. Чтобы по-настоящему освоить язык нужна постоянная тренировка и огромное желание. При наличии этого всегда можно найти себе курсы, которые помогут справиться с английским языком легко и быстро.




Так что, если уж говорить об изучении языка, то именно курсы нужно сделать в данном случае «основным» образованием. Методика преподавания языка, которая используется на курсах, гораздо более эффективная и действенная. Это подтверждает множество случаев, когда школьники или студенты, несколько лет изучавшие английский язык в школе или ВУЗе, приходят на курсы, и, пройдя тест, понимают, что их уровень сложно даже назвать базовым. Они не умеют не только общаться на английском, но и зачастую понимать английскую речь, читать или переводить. Однако, после курсов, которые могут длиться всего лишь полгода, они чудесным образом начинают общаться и понимать английский язык.




Изучение английского языка в школе – это закладывание базы. Конечно. Никто не говорит, что это вовсе бесполезно, и что на это нужно махнуть рукой. Все равно необходимые базовые понятия, так или иначе, откладываются в голове. И потом на этой базе будет легче совершенствовать свои знания, чем начинать совсем уж «с нуля».




Прежде, чем выбрать себе курсы английского, нужно точно определиться, чего Вы от них хотите и ждете. Кому-то нужно научиться говорить на английском, кому-то – понимать английскую речь, кому-то – грамотно писать и читать и т.д. Каждый курс делает упор на что-то, однако, это вовсе не означает, что остальным частям изучения языка не уделяется внимания. На курсах используется комплексный подход, который позволяет эффективно усваивать информацию.


 


 


Опубликовано: 31/08/2010