Студенческая онлайн зависимость

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Студенческая онлайн зависимость




Развитие интернета и компьютерные технологий ведет к тому, что многие молодые люди начинают страдать. Сегодня не так часто можно встретить учащегося в стенах библиотеки или в книжном магазине. Ведь появление компьютеров в общагах становится уже нормой. Студенты считают, что лучше обойтись без микроволновки и электрочайника, но вот без ноута – никак.


Не удивительно, что сначала ищется информация для контрольных и зачетов, скачиваются шпоры и лекции. Но постепенно, ко второму курсу, студенты начинают играть. Если раньше это были карточные битвы, шахматы и рулетка, то теперь все больше учащихся втягивается в онлайн-игры.


Бросить своего персонажа в захватывающей игре ну никак нельзя. Еще бы, ведь несколько суток подряд студент упорно раскачивал своего героя, одевал его и посещал арены и турниры. Игры в реальном времени требуют огромного вложения своих сил и этого самого времени.


Признайтесь сами, будучи студентом, вы не играли в приставки и Плей стэйшен в стенах общаги, забивая время ночное и заранее определяясь с очередью, а потом, когда наступала сессия заказать дипломную работу становилось не проблемой. Еще пару лет назад студенты обменивались телевизором и микроволновкой, выменивали на несколько суток картриджи с играми (гонками, бродилками и драками) на деньги и выполнение контрольных…


Сегодня это отошло на последний план, ведь играть в интернете намного интереснее. Такие игрушки «привораживают» студентов, которые тупо уставившись в монитор компьютера, тыкают по клавишам и елозиют мышкой по столу. Зомбированный взгляд, полная отрешенность и захват игрой - это уже не нормальное состояние студента.


Подобные игры стали серьезной проблемой для многих преподавателей и абитуриентов. Оторваться на мгновение от ярких картинок и любимого героя сложно, поэтому студенты тупо «живут» в мире грез. Там находятся такие же реальщики, которые создают свой мир, свою касту. Общение на одном языке, обсуждение игры и развития персонажа – это главные цели играющих.


Преподы часто интересуются, чем занимаются студенты ночью, ведь на лекциях они спокойно спят. Конечно, вопрос нелегок и мало кто ответит на него честно. Еще бы, признаться в том, что ты получил зависимость от игры, - стыдно. Поэтому находятся сотни причин, о которых можно рассказать преподу, не выдавая собственную зависимость.


 


 


Опубликовано: 14/06/2011