Поступление в институт. Подаем документы в несколько вузов.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Поступление в институт. Подаем документы в несколько вузов.




 


Абитуриент

Абитуриент может подавать документы не только в один институт, но и сразу в несколько, и даты экзаменов могут не совпадать разных вузов, значит абитуриент может сдать все экзамены. Но это очень сложно и выматывает очень много сил.


 После того как ввели Единый экзамен, его результаты можно рассылать хоть по всем вузам страны или города, и потом можно выбирать где учиться. Но вы можете выбирать не все вузы в которые подавали документы, а те, в которых вы сдали экзамены. Возможно, вам предложат место в не самых престижных вузах.Сейчас действуют старые правила приема, следует выбирать лучше пару вузов и там готовиться. Причем другие варианты – запасные и они должны быть простыми для поступления.Не все абитуриенты подают документы в несколько вузов, они хотят поступить в определенный вуз и стремятся к этому.


 Но нужно быть разумным при поступлении, так как вы можете не поступить в определенный вуз и потом весь год готовиться к экзаменам. И при этом будете учиться в колледже, получится что год будете учиться без университета, и этот год закончился получением специальности.Потом вы можете поступить на выбранный вами факультет и хорошо на нем учиться.


 Ещё, к примеру, вы можете мечтать о МГУ, пытать туда поступить четыре года подряд, и все это время работать лаборанткой. Не зря понадобилось столько времени, ведь сил и знаний не хватало.


 Вы можете поступить, и по результатам первой сессии через полгода будете отчислены. Поэтому не стоит тратить столько времени. Соизмеряйте силы и рейтинг вуза. Вашей целью является получить высшее образование, а не звание вечного абитуриента.Если вы не поступили в вуз, то можете поступить в колледж среднего профессионального образования.


 Почему-то считается, что в колледжи поступают только одни неудачники, но на самом деле это не так. В колледже учат профессии гораздо быстрее, чем в университете. При этом же всегда можно продолжить обучение в вузе по ускоренной программе.


Опубликовано: 03/01/2010