Вступительные экзамены

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Вступительные экзамены




Счастливая, волнительная, пугающая, зачастую истеричная и нервная – пора экзаменов, а когда это еще и вступительные экзамены – это еще и испуг и слезы. Каждый год тысячи и даже миллионы школьников сталкиваются с задачей поступления в высшие учебные заведения и это совершенно понятно и естественно, что будущий студент в падает в состояние комы. Бояться вступительных экзаменов совершенно не стоит, необходимо всего лишь соблюдать хотя бы малое количество студенческих примет – выучить экзамен за одну ночь или за несколько часов это нереальная задача и как раз в такие моменты вам помогут всего несколько правильных советов.




Естественно данные процедуры, не призывают к тому, что следует закинуть учебные тетради и книги и просто тупо верить в удачу – чтобы удача помогла тебе, необходимо самому поработать на удачу. Итак, несколько простых и доступных советов: зубрить материал необязательно – получается сплошной каламбур, а в итоге нет правильно адекватной и сформированной мысли. После изучения учебного материала, закройте глаза и мысленно представьте себе листы и странницы, а на экзамене прочтите вопросы билета на три раза, и так же прикройте глаза – слова и строчки придут сами.




Отдых ночью – учебный материал, лучше всего изучать накануне, как минимум за ночь – ночь перед экзаменом необходимо просто отдыхать, прогуляться по улицам и мысленно повторить то, что вы изучили. Проснувшись утром, выпиваете, бокал воды и просто читаете необходимый материал. При выходе из дома – собравшись на экзамен, под пятку в обувь положите «пятачок» и именно с этой ноги необходимо выходить за порог. Есть поверье – не стоит одевать на экзамен, что-то яркое или наоборот серое, яркое раздает удачу и знания, серое привлекает пустоту и тьму в знания. Одежда должна быть легкой и удобной для вас. При выходе из дома, квартиры или комнаты оглянитесь в зеркало через левое плечо и далее не оглядываясь, выходите  за порог.




 В момент входа в аудиторию вдыхаете весь возможный воздух в легкие и выдыхаете в сжатый кулак правой руки, затем руку вытягиваете и разжимаете – таким образом, вы как избавляетесь от волнения и пустых знаний. Так же есть приметы, которые получили большой спрос и в обычной жизни: если дорогу перешла черная кошка – возьмитесь за пуговку и спокойно переступайте путь кошки; если дорогу перешел человек с пустыми ведрами или сосудами – возьмите ниточку в рот и переступаете путь прошедшего; в момент «вытягивания» билета средний палец правой руки налагаете на указательный и пальцами левой руки берете наиболее понравившийся вам билет.




И, конечно же, самая главная примета – при выходе из дома, комнаты оглянувшись через левое плечо произнести «к черту», так же подобная фраза произноситься и на пожелания близких и друзей «ни пуха» - «к черту». И все же главная примета положительного результата сдачи экзамена – планомерное изучение и закрепление учебного материала, и относительное спокойствие при выборе билета. Ведь иногда от волнения ученик просто тянет билет и все, необходимо успокоиться и с полным чувством уверенности взять билет – удача с вами!


Опубликовано: 18/08/2010