Как найди курсы?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как найди курсы?




Современные курсы, предлагающие повысить квалификацию и получить новые навыки, могут и не оправдать надежд студента. Различные направления подготовки и специализаций, конечно, позволяют выбрать понравившиеся, но умения и навыки зависят от преподавателей и учащихся. Если препод рассказал плохо тему, то понять ее самостоятельно можно только в библиотеке либо в сети интернет.




Как же найти курсы и без того бедного студента, чтобы не обмануться в своих ожиданиях?




Обзвоните  компании, которые дают объявления в газетах. Обязательно интересуйтесь, как выглядят учебные классы, сколько человек в них может разместиться, какое оборудование имеется. Было бы неплохо узнать и принцип обучения. Наилучшим вариантом будет тот, где действует следующее: теоретическая часть сменяется на практику.




Так же уточняйте программу курсов. Возможно, сейчас это вам, как студенту, не интересно. Однако после вы поймете, что этот момент достаточно важен.  Так же уточните какие знания вы получите и техники, имеющие отношение к  профессии. Так, например, на психологических курсах узнавайте, будут ли даваться исторические аспекты, практические занятия и направления работы (сказкотерапия, гештальт-терапия и др). А бухгалтеру следует узнавать на какой программе ведется обучение, какие конкретно навыки вы получите.

Старайтесь выбирать те курсы, которые проходят в ВУЗах и исследовательских центрах. Выясняйте, преподаватели имеют теоретическую базу знаний либо практический опыт. Желательно, чтобы преподы сами совершенствовались в той сфере, о которой рассказывают, и вели практическую деятельность. Именно у таких людей вы почерпнете знания и навыки, способные помочь вам в заработке. Ну и, конечно, не забывайте об основной специальности, на которую вы поступали.



 


 


Опубликовано: 18/01/2011