Жизнь ботаника: сложна ли она?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Жизнь ботаника: сложна ли она?




В студенческой среде существует такое понятие, как ботаник. Что оно означает, знает каждый учащийся. Очкарик, одевается "по старинке", некрасив, труслив и помешан на знаниях... Знакомая картина?  Однако следует сказать, что отличникам труднее строить отношения с сокурсниками, находить свою любовь и выделяться в компании. Как правило, ботанику трудно найти друзей во время учебы. Его шпыняют, над ним насмехаются и подкалывают. Однако на сессии такой человек становится незаменимым, лучшим. Хотя и в это время возникают проблемы.




Ботаник… Почему ими становятся и как этого избежать? Этот вопрос возникает только тогда, когда студент понимает, что стал избранным у преподов и одиноким. Он всегда выручает на семинарах, готов отвечать на любые вопросы и подсказывает сокурсникам. Однако многих «нормальных» студентов это бесит.




Итак, как быть ботаном и пользоваться славой? В этом вам поможет общага, немного смелости и отваги. Выручить с курсовой, подготовкой к рефератам и семинарам в общаге намного проще. К более сильным студентам девушки идут «косяком»: «Милый, подскажи здесь», «А ты не знаешь, как вот тут правильно рассчитать?» или «Дорогая Ира, подскажи мне в этом месте»…

Жизнь в общаге для ботана сложна. Над ним могут издеваться, подшучивать и обзывать, а он лишь просто захотел получить образование в уфе. Однако в те моменты, когда появляется задание, у вас открывается огромный шанс стать первым и незаменимым. Воспользуйтесь им. Не откажите в помощи, но и не предлагайте ее сразу же. Тяните время, разговаривайте на общие темы. Можно поинтересоваться об интересах, любимых занятиях. Дайте возможность узнать вас получше. Не стесняйтесь и будьте смелей.




Ботан – это избранная каста, членом которой стать не легко. Вас ожидают приключения и сложности, преодолев которые вы станете сильнее.


Опубликовано: 05/02/2011